среда, 3 апреля 2013 г.

Аргентинское танго

Сколько себя помню - я всегда танцевала! В детстве изображала балерину, ходила  на все балеты в наш Оперный театр (а я родилась и выросла в Свердловске, ныне Екатеринбург), просила маму сшить костюмы как у балерин, и мама мне обещала..))) Все бы хорошо, если бы не одно НО!!! я всегда была "крупной" девочкой, стояла первая в шеренге, в младших классах призыв: "Светка, пойдем бить мальчишек!", был обращен по адресу))))
Шли годы...будучи в старших классах я пошла заниматься бальными танцами и перестала есть хлеб, я вытянулась и постройнела!!! Но партнера у меня не было...и перспектив тоже....
Потом были современные танцы, фламенко, сольная латина, джаз-модерн, танец живота...))))
5 лет назад я снова пошла заниматься бальными танцами, снова одна...но буквально на третье занятие у меня появился партнер, с которым мы танцевали почти два года, и КАК танцевали!!!
Одна проблема - бальные танцы на первоначальном этапе - это схема, заучивание связок, отсутствие возможности показать себя где-то кроме уроков и только со своим партнером!
А потом меня познакомили с АРГЕНТИНСКИМ ТАНГО!!! и я заболела....НАВСЕГДА!
Аргентинское танго - это свобода, творчество, гармония и красота, это целый мир эмоций!!! Говорить можно бесконечно! Глаза горят от восхищения! А музыка!!!

Продолжение следует...)))

2 комментария:

  1. Светлана! Я очень рада знакомству с Вами, мысль о танцах меня посещала давно, но после прочтения я сделала выбор! Обязательно переговорю с мужем! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Добро пожаловать! и прочитайте мой новый пост)))

    ОтветитьУдалить